Первым заместителем управляющего директора «Техносерв» стал топ-менеджер «Энвижн Груп»

Компания «Техносерв», российский системный интегратор, объявила о назначении Евгения Закрепина на должность первого заместителя управляющего директора. До перехода в «Техносерв» Закрепин был первым заместителем генерального директора в компании «Энвижн Груп».

В круг обязанностей Евгения Закрепина будет входить стратегическое развитие компании, развитие бизнеса, расширение продуктовой линейки, развитие новых отраслевых практик в России и СНГ и др., говорится в сообщении «Техносерва».

Предложение «Техносерва» привлекло Евгения Закрепина, по его словам, амбициозными задачами по развитию бизнеса, особым вниманием к инновационной составляющей в решениях компании, включая отраслевые, а также стратегическим стремлением акционеров к созданию высокопрофессиональной ИТ-команды в России, странах СНГ и Восточной Европы.

«Мы рады присоединению к “Техносерву” топ-менеждера, имеющего серьезный опыт работы на ключевых позициях как в ведущих мировых ИТ-компаниях, так и в российском интеграторском бизнесе», – прокомментировал назначение Сергей Корнеев, управляющий директор интегратора «Техносерв».

Свою карьеру Евгений Закрепин начал в 1989 г. инженером-конструктором в ОКБ им. М.Л. Миля. С 1994 по 1998 гг. работал в корпорации IBM, где достиг должности руководителя банковского сектора. Затем более семи лет работал в компании Cisco Systems, с 2003 г. был заместителем генерального директора Cisco Systems Россия/СНГ по работе с корпоративными клиентами и параллельно возглавлял Cisco Systems Казахстан и Центральная Азия. С 2005 г., до перехода в «Техносерв», работал первым заместителем генерального директора в «Энвижн Груп».

©  CNews