Алексей Артемьев назначен директором Саратовского филиала «Ростелекома»

Приказом президента «Ростелекома» Александра Провоторова на должность директора Саратовского филиала «Ростелекома» переведен Алексей Артемьев, до этого возглавлявший филиал компании в Удмуртской Республике.

Алексей Артемьев родился в 1972 г. Окончил Саратовский Государственный университет по специальности «Радиофизика и электроника». В 2007 г. завершил обучение и получил степень МВА по специальности «Менеджмент - международный бизнес» факультета «Высшая школа международного бизнеса» Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ.

В отрасли связи работает с 1994 г. Трудовую деятельность начинал в Саратове с должности главного инженера междугородной телефонной станции «Саратовэлектросвязи», в 2003-2004 гг. являлся заместителем директора городской телефонной сети Саратовского филиала «ВолгаТелекома». В 2004 – 2005 гг. работал заместителем технического директора Саратовского филиала «ВолгаТелекома». С декабря 2005 г. занимал должность заместителя главного инженера Саратовского филиала «ВолгаТелекома».

В 2006 г. был переведен на должность первого заместителя директора филиала - главного инженера Пензенского филиала, а затем на должность первого заместителя директора филиала - главного инженера Саратовского филиала «ВолгаТелекома». В 2007 г. был назначен заместителем генерального директора акционерного общества - директором Кировского филиала «ВолгаТелекома». В 2009 г. возглавил филиал компании в Удмуртской Республике. В апреле 2011 г. в результате реорганизации общества в форме присоединения к «Ростелекому» был переведен на должность директора филиала «Ростелекома» в Удмуртской Республике.

©  CNews