19 мая в Москве пройдет Первый международный форум по ИБ Positive Hack Days

19 мая в Москве пройдет Первый международный форум по информационной безопасности Positive Hack Days (PHD). Организатор форума, компания Positive Technologies, представит вниманию публики мероприятие принципиально нового формата, ориентированное на практические вопросы информационной безопасности.

«Сегодня атаки злоумышленников на информационные ресурсы становятся все более регулярными и изощренными и уже превратились в реальную угрозу для бизнеса, государства и частных пользователей, — отметил генеральный директор Positive Technologies Юрий Максимов. — Поэтому мы решили организовать такое мероприятие, где в режиме реального времени можно будет посмотреть, насколько защищены информационные системы, на которых строится вся наша жизнь. Мы хотим наглядно продемонстрировать, какие угрозы существуют, насколько они серьезны и что делать, чтобы их избежать».

По словам организаторов, на PHD каждый участник сможет почувствовать себя хакером и попробовать взломать информационные системы самых разных уровней. Среди участников Positive Hack Days — топ-менеджеры по информационной безопасности, представители государственных структур, независимые эксперты и технические специалисты высочайшего уровня. Вместе они будут обсуждать наиболее актуальные вопросы по информационной безопасности: безопасность электронных ресурсов, противодействие мошенничеству, киберпреступность, защита информационных ресурсов от злоумышленников, кибервойна, информационное общество и др.

В программе Positive Hack Days: деловые семинары с докладами ведущих специалистов отрасли, практические мастер-классы по решению сложных практических задач, а также множество конкурсов по защите и взлому информационных ресурсов.

Отдельного внимания заслуживают открытые международные соревнования по защите информации PHD CTF 2011. Десять команд из России, США, Индии и Европы будут защищать свои сети и атаковать сети противников. По словам технического директора Positive Technologies Сергея Гордейчика, «уникальность CTF в том, что мы постарались создать максимально близкие к реальным условия — все уязвимости не выдуманные, а встречаются в современных информационных системах. Таким образом, участники смогут попробовать свои силы в реальных ситуациях». По результатам соревнований участники получат ценные призы и подарки от партнеров форума — компаний Cisco, «Лаборатории Касперского», «Кабест», ICL.

«Хотелось бы также отметить социальную составляющую форума PHD, — продолжил генеральный директор Positive Technologies Юрий Максимов. — Мы покажем молодым специалистам, что, обладая знаниями по проникновению в информационные системы, можно конструктивно построить свою карьеру в области информационной безопасности».

На сайте phdays.ru 19 мая будет организована онлайн-трансляция всех семинаров и мастер-классов, и все желающие смогут посмотреть самые интересные моменты форума.

©  CNews