19 октября в Санкт-Петербурге откроется конференция «Инновации в электроэнергетическом строительстве»

С 19 по 20 октября 2011 г. в Санкт-Петербурге пройдет 2-ая Международная конференция «Инновации в электроэнергетическом строительстве». Участники обсудят вопросы внедрения инноваций в электросетевом и гидроэнергетическом строительстве, энергоэффективность и энергосбережение в строительстве, вопросы технического регулирования в строительстве.

Впервые международная конференция «Инновации в электроэнергетическом строительстве» была проведена в 2010 г. в Москве, в которой приняло участие более 300 человек из десятков регионов России, в том числе представители иностранных компаний из Испании, Франции, США, Германии и Финляндии.

В этом году конференция состоится в Санкт-Петербурге, и её участниками станут представители Министерства энергетики РФ, Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, крупных энергетических компаний — «Холдинг МРСК», ФСК ЕЭС, «РусГидро», представители российских и иностранных энергостроительных компаний и поставщиков оборудования, проектных институтов, а также ведущие эксперты отрасли.

По словам заместителя генерального директора «Холдинга МРСК», президента СРО НП «Энергострой» Алексея Санникова, «модернизация и внедрение инноваций наблюдается сейчас во многих отраслях экономики, не является исключением и электроэнергетическое строительство. В связи с этим, создание площадки, на которой происходил бы обмен опытом между российскими предприятиями и зарубежными партнерами, презентации инновационных решений и новых технологий, электротехнического оборудования и материалов, соответствующих мировому уровню — актуально и своевременно. Такой площадкой стала данная конференция».

Соорганизаторами конференции выступили СРО НП «Энергострой», СРО НП «Объединение энергостроителей», СРО НП «ЭнергоСтройАльянс», НП «Инвэл», ОАО «Ленэнерго».

©  CNews