"Компьюлинк" модернизировал серверное оборудование ОАО "РусГидро"

Группа компаний "Компьюлинк" завершила работы по модернизации серверного оборудования на 18-ти объектах ОАО "РусГидро", расположенных в разных регионах страны, в том числе в Сибири, Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Поволжье.

В рамках проекта была модернизирована вычислительная инфраструктура. На каждой ГЭС специалистами были выполнены работы по поставке новых средств вычислительной техники, проектированию и развертыванию системы виртуализации серверов, миграции различных приложений со старого оборудования на новое без остановки производственного процесса.

Внедрение системы виртуализации серверов позволило повысить эффективность и доступность ИТ-ресурсов и приложений, применяемых в производственной деятельности ОАО "РусГидро". Использование современных решений снизило стоимость владения серверной частью комплекса технических средств. Устаревшее серверное оборудование было заменено на новое. Благодаря установке аппаратных подсистем с дублированием критически важных для работы компонентов была повышена надежность обработки и хранения информации. Виртуализация ресурсов позволила сократить время восстановления систем при отказах.

"Миграция данных при замене серверного оборудования - очень ответственное дело. Специалисты ГК "Компьюлинк", имея опыт управления подобными проектами, а также обладая необходимыми сертификатами и разрешениями, выполнили свою работу качественно и в срок", - отметил Гаральд Бандурин, директор по информационным технологиям ОАО "РусГидро".

"Мы с большой отдачей работали над этим сложным и интересным проектом, позволившим продемонстрировать на деле наши компетенции и полностью удовлетворить высокие требования ОАО "РусГидро" по надежности и отказоустойчивости", - заявил Олег Николаев, начальник отдела выполнения проектов по созданию прикладных систем ГК "Компьюлинк".

©  @Astera