18 марта откроется конгресс «Менеджмент и качество третьего тысячелетия»

18-19 марта 2008 г. в Москве пройдет 10-й юбилейный Международный конгресс «Менеджмент и качество третьего тысячелетия». Мероприятие проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Государственной Думы.

Организаторы конгресса: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Европейская организация качества, Ассоциация «Международный конгресс качества телекоммуникаций» Международная академия менеджмента и качества бизнеса, Международный институт качества бизнеса, НИИ «Интерэкомс».

Цели конгресса:

  • обсудить наиболее острые проблемы развития российской экономики;
  • выработать рекомендации государственным и коммерческим организациям по решению актуальных экономических вопросов на основе современных технологий управления и международных стандартов качества;
  • дать импульс развитию российской экономики, объединив представителей государства, ведущие компании и организации на основе ключевых идей и эффективных технологий менеджмента, сплотить усилия общества и государства.
Международный конгресс «Менеджмент и качество третьего тысячелетия» проводится ежегодно в Москве на протяжении 10 лет. За этот период в работе конгресса приняли участие более 25 тыс. человек. Программой конгресса предусмотрено: рассмотрение актуальных проблем устойчивого развития бизнеса; новые подходы к развитию менеджмента и оценки деятельности компаний, организаций, в том числе практические аспекты управления качеством и человеческими ресурсами; важнейшие аспекты реализации приоритетных национальных проектов; актуальные проблемы совершенствования экономической политики, управления компаниями, правового пространства.

В числе проблем конгресс будет рассматривать эффективность осуществляемых в настоящее время приоритетных национальных проектов. В рамках конгресса 19 марта будет работать секция «Факторы устойчивого развития организации». Планируется проведение семинара и круглого стола по темам: «Факторы устойчивого развития предприятий» и «Создание и функционирование интегрированных систем менеджмента», где желающие смогут воспользоваться консультациями экспертов и обсудить с коллегами практические вопросы функционирования систем менеджмента качества. Состоится пресс-конференция. Подробнее – на сайте.

©  CNews