«Билайн» стал оператором проекта «Мобильная помощь» в Мурманской области

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») стал оператором регионального социального проекта «Мобильная помощь», который стартует в Мурманской области. В рамках проекта за счет средств областного бюджета будут обеспечены услугами мобильной связи с доступом к экстренным службам одиноко проживающие пенсионеры, получающие региональную социальную доплату к пенсии.

По государственному контракту «Билайн» поставит Министерству труда и социального развития Мурманской области 1700 мобильных телефонов с подключением к сети. Телефоны, оснащенные большими кнопками с крупными цифрами, простым меню, а также программируемой кнопкой SOS для экстренного автоматического дозвона по 5 заданным номерам, предназначены для пожилых людей. Для участников проекта «Мобильная помощь» «Билайн» разработал специальный тарифный план: 300 мин. вызовов в месяц на любые номера Мурманской области, 60 SMS-сообщений в месяц и неограниченное количество звонков между абонентами тарифного плана. Неиспользованные в течение месяца минуты и SMS накапливаются и могут быть использованы в дальнейшем.

«Проект «Мобильная помощь» является дополнительной мерой поддержки одиноких пожилых граждан нашего региона. Он позволит им вести более активный образ жизни, больше общаться со своими родными и, самое главное, чувствовать себя в большей безопасности», - отметила Ангелина Волкова, министр труда и социального развития Мурманской области.

©  CNews