К системе «Лидер» присоединился еще один банк Азербайджана

Система денежных переводов «Лидер» объявила о начале сотрудничества с «Парабанком» (Азербайджан). Отправление и получение денежных переводов по системе «Лидер», а также возможность дистанционной оплаты товаров и услуг сотен российских компаний стали доступны всем клиентам банка.

На сегодняшний день на территории Азербайджана работают 17 филиалов «Парабанка» в Баку, Гяндже, Сумгаите, Барде, Агджебеди, Бейлагане, Кубе, Шамкире, Масаллы и Ширване. Банк имеет дважды подтвержденный международный сертификат качества ISO 9001-2008. «Парабанк» активно развивает свой портфель предложения для физических лиц, и одним из приоритетных направлений банка является развитие услуги денежных переводов и дистанционной оплаты без открытия счета.

«Коридор Россия-Азербайджан на протяжении многих лет показывает стабильную положительную динамику, — отметил председатель правления НКО «Лидер» Юрий Камакин. — Система “Лидер” уже давно активно сотрудничает с лучшими представителями хорошо развитого финансового рынка страны, и при выборе банка-партнера мы, в первую очередь, обращаем внимание на репутацию, качество обслуживания клиентов и стремление к инновациям, совершенствованию своей инфраструктуры. За два десятилетия работы на рынке Азербайджана “Парабанк” подтвердил надежность и приобрел широкую известность кредитной организации, для которой первостепенное значение имеет качество услуги и надежность, притом как при общении с партнерами, так и с клиентами».

«Мы активно работаем с операторами денежных переводов, поскольку считаем предоставление таких услуг перспективным для банковского бизнеса, — заявил директор отдела денежных переводов «Парабанка» Ильгар Ибрагимов. — Сотрудничество с российскими системами важно для нас еще и потому, что сейчас российские компании являются одними из передовых в области новых технологий. Система “Лидер” — яркое тому подтверждение. Кроме того, широкая география партнеров “Лидера” и выгодные тарифы — это хороший вклад в развитие нашего розничного бизнеса».

©  CNews