17 февраля в Москве состоится конференция HTML5 Camp

17 февраля в Москве пройдет конференция HTML5 Camp, первая из серии международных конференций Microsoft, посвященных теме современных веб-стандартов и будущего веб. Мероприятие состоится в международном информационно-выставочном Центре «ИнфоПространство». Для тех, кто не сможет участвовать лично, на сайте HTML5 Camp будет организована онлайн-трансляция.

«Организуя HTML5 Camp, мы приглашаем вас поговорить о новых веб-стандартах и веяниях в развитии интернет-браузеров, тех возможностях, которые открываются сегодня перед веб-разработчиками и веб-дизайнерами, и, конечно, о новых вызовах и проблемах», — рассказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий, Microsoft в России.

Главное внимание в рамках мероприятия будет уделено стандарту HTML5 и связанным с ним веб-стандартам и технологиям. На HTML5 Camp можно будет узнать о том, что включает в себя новый стандарт и какие его части уже можно использовать в своих проектах. На мероприятии также будет рассказано о новых возможностях работы с графикой на SVG и Canvas и написании кода на JavaScript.

Эксперты индустрии расскажут о своем опыте работы с новыми веб-стандартами и о практике портирования существующих решений на платформу HTML5.

Зарегистрироваться на мероприятие и получить дополнительную информацию о конференции можно здесь.

©  CNews