В угоду оверклокерам: 16 Гбайт памяти DDR3-2666 от Apacer

Любителей экстремального разгона компьютерных систем компания Apacer Technology решила порадовать выпуском нового двухканального комплекта оперативной памяти DDR3 объёмом 16 Гбайт, пополнившего фирменную продуктовую линейку ARES Series.

apacer_ares_series_ddr3-2666_16gb_memory_kit

Набор оптимизирован для применения в составе платформ на чипсете Intel Z77 Express с процессорами Intel поколения Ivy Bridge. Он состоит из пары 240-контактных модулей DIMM на 8-слойных печатных платах, оборудованных оригинальной системой пассивного охлаждения с медной тепловой трубкой и технологией испарительной камеры. Каждая из планок поддерживает профили Intel Extreme Memory Profiles (XMP), работает на частоте 2666 МГц с задержками 12-13-13-35 и характеризуется напряжением питания 1,65 В.

О том, когда и по какой цене новинка будет доступна для приобретения, производитель пока ничего не сообщил.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор четырёх наборов памяти для процессоров AMD FX и попыталась выяснить, улучшает ли более быстрая оперативная память производительность этих чипов. Подробнее об этом читайте в статье "Память для процессоров AMD FX: обзор четырёх наборов по 8 Гбайт".

©  Tom's Hardware