«Росгосстрах» защитился от вирусов с помощью ПО «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» сообщила о поставке крупнейшей российской страховой компании «Росгосстрах» 15000 лицензий на использование программного комплекса для централизованной защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств — Kaspersky Business Space Security. Проект был реализован с помощью партнера «Лаборатории Касперского», компании ARinteg.

«Росгосстрах» – это тысячи офисов и десятки тысяч сотрудников по всей стране. Больше половины персонала нашей компании – страховые агенты, которым часто приходится работать удаленно. Без ложной скромности скажу, что немногие организации в стране располагают корпоративной сетью, сравнимой по масштабам с нашей, состоящей из сотен тысяч различных устройств. Обеспечить безопасность такой сети — задача нетривиальная, — сказал ИТ-директор компании «Росгосстрах» Дмитрий Лаврентьев. — Для ее решения мы выбрали программный комплекс Kaspersky Business Space Security, защищающий сервера, рабочие станции и смартфоны».

«Создание системы информационной безопасности нередко сопряжено с трудностями для крупных компаний с большим штатом сотрудников. Такие организации обладают разветвленной ИТ-инфраструктурой, их сотрудники работают в разных офисах и используют разные устройства, часто с различными операционными системами, — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. — Решение Kaspersky Business Space Security поддерживает все распространенные платформы и способно обеспечить оптимальную защиту информационных ресурсов компании, не оказывая влияния на производительность сети».

Kaspersky Business Space Security — решение для защиты рабочих станций, смартфонов и файловых серверов, которое блокирует и нейтрализует все виды современных вредоносных программ, обеспечивает сохранность информации и предотвращает несанкционированный доступ к компьютерам корпоративной сети. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

©  CNews