Более 150 игр доступно для Xperia PLAY

В первый день выставки видеоигр Gamescom, проходящей на этой неделе в Германии, компания Sony Ericsson объявила, что для их телефона Xperia Play – первого игрового Android-смартфона, доступно уже более 150 игр. Внушительное число для совсем молодой игровой платформы.

Среди игр есть как эксклюзивные релизы, так и оптимизированные под конкретный смартфон хиты платформы Android. На момент запуска аппарата в продажу, их количество не превышало 50. В ближайшее время список пополнится такими играми как FIFA 2012, Dead Space и Need For Speed Hot Pursuit.

Такой рост доступных приложений всего спустя полгода от старта продаж показывает, что разработчики заинтересованы в создании и оптимизации игр для данного смартфона, пусть он и не является самым массовым и успешным аппаратом компании ввиду своего специфического позиционирования.

Кроме того, Sony Ericsson постоянно ищет новых разработчиков и запустила для этого специальный мини-сайт, где они могут продемонстрировать свои игры и получить поддержку со стороны компании, включающую рекламу по всему миру, публикацию в пресс-релизах и освещение в официальных сообществах.

©  mobi.ru