Объем запросов на российскую мобильную рекламу с мировых площадок вырос в 15 раз

WapStart обнародовала первые результаты своего сотрудничества с мировыми рекламными сетями – по сравнению с четвертым кварталом прошлого года объем запросов на российскую мобильную рекламу с мировых площадок вырос в 15 раз.

В течение второго полугодия 2010 г. партнерами WapStart стали четыре лидирующие мировые платформы - Smaato, InMobi, ZestADZ, AdWhirl. Главная цель этого сотрудничества - открыть мировым брендам доступ к русской мобильной аудитории, а отечественным рекламодателям дать возможность продвигать свои услуги на мировых мобильных сайтах и приложениях.

После завершения интеграций западный трафик WapStart рос неравномерно. Пик интереса мировой аудитории к мобильному Рунету пришелся на декабрь и февраль, относительное снижение фиксировалось в ноябре прошлого года.

Показательно, что преобладающий объем мировых пользователей в российской рекламной сети – это владельцы смартфонов. Согласно статистике по трафику WapStart, тройка лидеров выглядит так - на Android HTC приходится 28,7% всего трафика; устройства Apple владеют 16%; 14% - у моделей LG.

©  CNews