Скоро на российском рынке появится один из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков Dell

Компания Dell сообщила о скором появлении в России ноутбука XPS 15z. Устройство будет одним из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков на планете.

Dell XPS 15z предоставляет комбинацию процессора Intel Core i5 или Core i7 второго поколения, опционного 15,6-дюймового дисплея Full HD (1080p), клавиатуры с подсветкой и батареи с 8-часовым зарядом. Толщина корпуса – менее 1 дюйма.

Устройство оснащено графической картой NVIDIA с возможностью воспроизведения трехмерного телевидения 3D-TV, встроенными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth 3.0 и портами USB 3.0. Кроме того, ноутбук оборудован жестким диском большой емкости и приводом DVD +/- RW с щелевой загрузкой для просмотра новейших фильмов или записи компакт-дисков.

ноутбук Dell XPS 15z

"XPS 15z – это высочайшая производительность и один из самых красивых ноутбуков, –подчеркнул Сэм Бюрд, вице-президент Dell по продуктам для потребителей и малого/среднего бизнеса. – У него есть все самые востребованные функции – от нового поколения процессора Intel Core i, обеспечивающего максимум мощности, до опционного экрана Full HD, который на 50% ярче обычного дисплея, и удивительного форм-фактора одного из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков на планете".

"XPS 15z – это первая ласточка из серии наших новых мощных и красивых ноутбуков для потребителей и малого/среднего бизнеса, – сказал Стив Фелис, президент группы Dell Consumer and Small/Medium Business. – Мы выведем на рынок продукты нового поколения, которые помогут людям как в работе, так и в развлечениях".

Ноутбук Dell XPS 15z будет доступен в розничных магазинах России во второй половине июня по цене от 39 990 рублей.

©  @Astera