«Росгосстрах Банк» открыл отделение с «Электронным кассиром» в Волгограде

Сеть отделений «Росгосстрах Банка» в Волгоградской области увеличилась до 4 точек продаж. Так, 15 ноября к обслуживанию розничных клиентов приступило отделение «Тракторозаводское» Ростовского филиала по адресу: г. Волгоград, пл. им. Дзержинского, 1. Отделение стало второй точкой продаж банка в городе, обслуживающей клиентов с применением инновационной технологии «Электронный Кассир». Офис открыт на территории отделения компании «Росгосстрах» с возможностью оформления в одном месте как страховых, так и банковских продуктов, сообщили CNews в банке.

«Электронный кассир» CTS CM 18 производства компании CTS Cashpro, Италия, является компактным мобильным высокотехнологичным устройством по работе с наличными, позволяющим полностью заменить дорогостоящий громоздкий стационарный кассовый узел. Оборудование устанавливается на рабочем месте специалиста по работе с клиентами, который получает право работать с наличными и начинает дополнительно выполнять функции кассира. Обслуживание клиента с помощью данной технологии происходит по принципу «одного окна»: все вопросы решаются одним специалистом — от консультаций до кассовых операций, рассказали в «Росгосстрах Банке».

В настоящее время услуги и финансовые продукты банка предлагаются клиентам во всех федеральных округах России: 240 отделений банка представлены в 57 из 83 регионов РФ, в более чем 140 населенных пунктах, при этом 44 из них функционируют с применением инновационной технологии «Электронный кассир».

В открывшемся отделении розничные клиенты могут воспользоваться кредитными продуктами банка (нецелевые потребительские, в том числе экспресс-кредиты, автокредиты и др.), разместить денежные средства во вклады, оформить пластиковую карту, осуществить денежные переводы и платежи, воспользоваться услугами расчетно-кассового обслуживания и др.

©  CNews