Сайт дня: Кот Тищенкова - просто хорошие комиксы

Сегодня сайтом дня объявляется Кот Тищенкова. Это сайт, на котором культовый иллюстратор Олег Тищенков выкладывает комиксы про своего кота.

Главная страница сайта

Главная страница сайта

На свой сайт Тищенков выкладывает отсканированные странички из скетчбука, разрисованные, судя по всему, обычной ручкой (ну, или чем там рисуют в скетчбуках культовые иллюстраторы). Сейчас на сайте уже 149 отсканированных страниц с комиксами, но явно будут ещё. В компании, где работает Олег Тищенков, его комиксы настолько всем понравились, что их издали отдельной книгой, переведя отсканированное обратно на бумагу. На мой взгляд, сайт намного лучше, потому что бесплатный, пополняется, и не бумага.

Не главная страница сайта

Не главная страница сайта

Кот Тищенкова - это проект, который очень пригодиться тем людям, которых сильно достали комиксы, коты, рисунки обычной ручкой и заумные мысли иллюстраторов. Тут можно убедиться, что всё вышеперечисленное не всегда достаёт. Иногда оно радует. Всё дело в качестве, как мне кажется.

Ещё одна не главная страница сайта

Ещё одна не главная страница сайта

Отдельно отмечу, что сайт про кота Олега Тищенкова - это отличный пример вменяемого веба без понтов и излишеств. На сайте практически ничего больше нет, кроме картинок с котом, за которыми на него и заходят. Зато сами картинки легко и удобно смотрятся. Это круто, я считаю.

Знаете еще хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru