14% россиян мечтают о дополнительном выходном

33% работающих россиян с удовольствием принимают в качестве презента от своего руководства веселую вечеринку в кругу коллег. "Ничто так не сближает коллектив, как неформальное общение", - уверены респонденты Superjob.

В свою очередь 25% сотрудников хотели бы получить от начальства подарочные сертификаты на приобретение товаров или услуг. Отдых от работы считают лучшим подарком 14% опрошенных. Они надеются на благоволение шефа и получение дополнительного выходного. Особенно такой презент актуален для тех, чья деятельность предполагает высокую нагрузку именно в праздничные дни – продавцов, кассиров, работников развлекательной индустрии и сферы туризма.

6% опрошенных заявили, что обойдутся кружкой с логотипом компании, 5% - сладостями. По 4% сотрудников ждут в подарок спиртное или календарь на предстоящий год, 2% будут рады канцелярским принадлежностям и елочным украшениям.

Некоторые предложили собственные варианты презентов. Так, часть из них оказалась сдержанной в запросах - парфюмерия, подарки для детей или приятные сувениры, другие же не стали скромничать и пожелали путевку на Мальдивы или в Египет, автомобиль, беспроцентный кредит, новую должность или квартиру в новостройке.

Отметим, что женщины чаще хотят получить в подарок сертификаты и сладости, а вот мужчины – кружку с логотипом компании или горячительные напитки. Что касается возраста, то молодежи интереснее получить от начальства вечеринку в кругу коллег или лишний выходной, а работникам постарше - календарь на следующий год.

©  @Astera