В Волгоградской области открылся новый МФЦ по предоставлению госуслуг

В городе Урюпинске Волгоградской области открылся новый многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Этот МФЦ стал 14-м по счету в регионе. Многофункциональный центр расположен на первом этаже пятиэтажного дома. Деятельность урюпинского центра, как и других МФЦ, строится по принципу «одного окна» - единого места приема, регистрации и выдачи документов, что значительно облегчает получение населением необходимых услуг.

23 декабря в рядах МФЦ Волгоградской области ожидается новое пополнение. Свои двери для посетителей откроет многофункциональный центр в городе Камышине.

Как отмечают в администрации Волгоградской области, в будущем году создание сети МФЦ продолжится. В рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Волгоградской области на 2012-2014 гг.» планируется открыть еще не менее 16 МФЦ.

©  CNews