«Армада» воспользуется льготами, как разработчик ПО

Компания «Армада» сообщила о том, что в следующем году все компании, входящие в группу «Армада», смогут воспользоваться пониженной ставкой тарифа страховых взносов.

Компании-разработчики программного обеспечения, входящие в группу «Армада», смогут воспользоваться льготной ставкой тарифа страховых взносов – 14% от фонда оплаты труда. Льгота предоставляется в рамках государственной программы поддержки ИТ-отрасли на 2011-2017 гг.

Другие компании группы смогут в 2012-2013 гг. воспользоваться снижением ставки тарифа страховых взносов с 34% до 30% от фонда оплаты труда в рамках нового федерального закона 379-ФЗ от 3 декабря 2011 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды».

«Снижение налоговой нагрузки станет дополнительным фактором для обеспечения высокой рентабельности бизнеса “Армады”, что, безусловно, важно для акционеров компании», – сказал Алексей Кузовкин, председатель совета директоров «Армады».

©  CNews