Владислав Швайбович назначен генеральным директором «Скай Линк»

Решением собрания акционеров компании «Скай Линк» генеральным директором оператора назначен Владислав Швайбович. Он будет совмещать эту должность с должностью директора по управлению и развитию беспроводных сетей связи компании «Ростелеком».

Собрание акционеров, состоявшееся 14 апреля 2011 г. в Москве, рассмотрело вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора «Скай Линка» Гульнары Хасьяновой, возглавлявшей компанию с 2007 г., в связи с ее переходом на должность исполнительного директора «Консорциума 4G». Этот консорциум создан по решению ГКРЧ для координации деятельности операторов связи по изучению возможностей и условий создания в России сетей мобильного широкополосного доступа в интернет четвертого поколения.

«В настоящее время перед нами стоит приоритетная задача создания мобильного оператора в федеральном формате. Для этого требуется сформировать единую системную модель управления мобильными активами объединенного «Ростелекома». На выполнение этой амбициозной задачи и будут направлены мои основные усилия», - отметил Владислав Швайбович.

Владислав Швайбович родился 7 декабря 1971 г. в Челябинске. Окончил Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова (специальность: «Экономика и управление на предприятии»), Уральскую Академию Госслужбы (президентская программа профессиональной переподготовки управленческих кадров), Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации (диплом MBA). В 2003 - 2007 гг. работал в компании «Теле2-Челябинск», где прошел путь от коммерческого до генерального директора. В 2007 г. назначен генеральным директором «Теле2-Россия Северо-Восток», которая составляет значительную часть российского бизнеса «Теле2», и стал членом правления «Теле2-Россия». С декабря 2010 г. - директор по управлению и развитию беспроводных сетей связи компании «Ростелеком». С апреля 2011 г. – генеральный директор «Скай Линк».

©  CNews