«Суперфон» не намерен «продавать» смайлики

Компания «Суперфон» опровергла появившееся 14 мая в прессе сообщение о том, что в связи с получением свидетельства Роспатента на товарный знак в виде смайлика «Суперфон» якобы может потребовать компенсацию с тех, кто использует эту марку. В сообщении также указывалось, что спикером от «Суперфона» выступает «президент компании Олег Тетерин».

«Экзотическим проектом с правами на товарный знак смайлика «Суперфон» не занимается и денег за него ни с кого не брать не собирается», - заявили в компании.

По информации «Суперфона», в настоящий момент в его структуре нет позиции президента, а бывший глава «Суперфона» Олег Тетерин не работает в компании с апреля 2008 г. Таким образом, «Тетерин ни в каком качестве не уполномочен делать заявления от компании в медиа и сообщать о ней какие-либо сведения», - подчеркнули в «Суперфоне».

Между тем, как сообщили в компании, штат «Суперфона» пополнился новыми сотрудниками. Среди них - управляющий директор Никита Дроздов и генеральный директор Алексей Леонов.

«Наша команда должна реализовать амбициозные программы на рынке мобильного маркетинга, - сообщил Никита Дроздов. - В первую очередь, это отрасль мобильной видеорекламы, где споры относительно авторских прав близки к урегулированию». По его словам, «Суперфон» намерен резко расширить клиентскую базу и операционные показатели: на фоне кризисного сокращения рекламных бюджетов этот носитель – серьезная альтернатива традиционным медиаканалам. «Тем более, интерес потребителя к такому виду рекламы в кризис усиливается его монетарностью», - подчеркнул Дроздов.

«Суперфон» также тестирует несколько новых перспективных сервисов и готовится предложить их рынку.

Отметим, что Никита Дроздов работает в телекоммуникационной отрасли более 10 лет. В 2001-2007 гг. в «ВымпелКоме» вел региональные проекты, M&A в России и других странах СНГ, проекты развития торговых сетей, инновационных технологий и новых сервисов. В 2007-2008 гг. занимал пост директора по маркетингу в проекте построения федеральной сети WiMAX, консультировал другие телекоммуникационные проекты в России и за рубежом.

В свою очередь, Алексей Леонов руководил компаниями различных отраслей, в том числе инновационного профиля и унитарными предприятиями. Занимался научно-исследовательской работой.

©  CNews