Утекла информация о 13-МП суперфоне Sony Ericsson

Одним из суперфонов (смартфонов с большим дисплеем) в 2012 г. станет новая модель Sony Ericsson Xperia под рабочей маркировкой LT28at, сообщает SlashGear со ссылкой на допустивший утечку сайт консорциума Bluetooth Special Interest Group (SIG).

Аппарат будет обладать 4,55-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и оснащен 13-МП камерой, которая позволит снимать видео в формате 720p.

Также сообщается о 2-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon с частотой 1,5 ГГц и поддержке LTE. На сайте SIG указано, что продажи новинки будут осуществляться в Северной Америке.

Это не первая утечка о модельном ряде Sony Ericsson на будущий год. Ранее в декабре фигурировало устройство Arc HD под кодовым именем Nozomi, с 4,3-дюймовым дисплеем, 2-ядерным процессором и 12-МП камерой. По мнению источника, LT28at может быть адаптированной версией Nozomi для американского рынка.

Новый суперфон станет самым большим в линейке Sony Ericcson
Новый суперфон станет самым большим в линейке Sony Ericcson

Напомним, что с середины 2012 г. мобильные телефоны Sony Ericsson будут выпускаться под брендом Sony. В октябре японская корпорация объявила о выкупе доли партнера в совместном бизнесе за 1,05 млрд евро.

©  CNews