В октябре может дебютировать 13-дюймовый ретинальный MacBook Pro

Источник в одном из американских розничных магазинов подтвердил, что до конца этого месяца Apple представит 13-дюймовую версию ноутбука MacBook Pro с дисплеем Retina. Сейчас Apple предлагает только 15-дюймовую модель с этой технологией. Впервые она появилась на мобильных iOS-устройствах, напоминает Electronista.

В Apple пока не подтверждали, что на конец октября вообще запланировано какое-то мероприятие, однако на эту тему ходят упорные слухи, и в данном случае они подтверждаются. Издание 9to5Mac, которое впервые написало о новом ретинальном MacBook Pro, не раскрывает свои источники, однако отмечает, что он зарекомендовал себя как надежный.

Отмечается, что новый ноутбук будет предлагаться в двух конфигурациях, отличающихся друг от друга частотой процессора и емкостью накопителя. Обычный, неретинальный MacBook Pro будет продаваться и дальше, только дешевле ретинальной.

13-дюймовый MacBook Pro с ретинальным дисплеем ожидают еще с прошлого года, когда Apple представила 15-дюймовую модель. По мнению некоторых, выпуск этой модели пришлось отложить из-за проблем с производством. Эти же проблемы, как сообщается, повлияли и на выпуск уменьшенной версии iPad.

©  @Astera