«Собинбанк» и «Система А3» запустили услугу онлайн-оплаты газа в 13 регионах РФ

«Собинбанк» сообщил о том, что с ноября 2011 г. через «Систему А3» стало возможно заплатить за газ в режиме онлайн в пользу газовых компаний 13 регионов Российской Федерации. Проект реализован в рамках сотрудничества «Системы А3» и «Собинбанка», который обеспечивает централизованный сбор платежей за газ, поставляемый населению региональными газовыми компаниями ООО «Газпром межрегионгаз».

В частности, дистанционная возможность оплаты услуг за пользование природным газом в адрес «Газпром межрегионгаз» появилась в следующих городах и областях: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Пермь, Астрахань, Волгоград, Калининград, Карелия, Нижний Новгород, Оренбург, Ярославль, Ижевск и Воронеж.

Теперь, оплачивая услуги за пользование газом через «Систему А3», плательщики могут видеть задолженность по своим лицевым счетам и моментально оплачивать их. Помимо коммунальных услуг, через «Систему А3» можно оплатить мобильную связь, услуги интернет-провайдеров и платное телевидение.

Оплачивать счета в «Системе А3» можно с баланса банковской карты, лицевого счета мобильного телефона (для абонентов «Билайн» и МТС) и посредством виртуальной «Карты А3». Также оплачивать услуги через «Систему А3» можно с сайта a-3.ru, через мобильное приложение (IPhone, Android) и по звонку в контакт-центр (8 800 100 3900). Скачать мобильное приложение можно на сайте «Системы А3».

Как сообщили в «Собинбанке», до конца года в «Системе А3» появятся еще 37 региональных газовых компаний, в пользу которых можно будет осуществлять онлайн-платежи в таких городах, как Уфа, Тула, Краснодар, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Омск и другие.

©  CNews