«1С-Рарус» автоматизировал документооборот в компании «Акватик»

ВЦ «1С-Рарус» автоматизировал документооборот в строительной компании «Акватик».

«Акватик» 13 лет проводит всесторонние работы в области гидротехнического строительства. Компания оказывает комплекс услуг - от разработки проекта гидротехнического сооружения до строительства и дальнейшего обслуживания готового объекта, а также различные сопутствующие услуги. Объекты располагаются в основном в европейской части России - от приполярных территорий до южных областей страны.

Решение о создании информационной системы на предприятии было принято для достижения следующих задач: автоматический учет документов; создание единой системы для взаимодействия сотрудников; контроль и анализ исполнительской дисциплины персонала компании.

Руководством предприятия было выбрано программное решение «1С:Документооборот 8», как наиболее соответствующее выдвинутым критериям. К автоматизации была привлечена компания «1С-Рарус».

Специалисты «1С-Рарус» автоматизировали 20 рабочих мест и провели обучение персонала. В результате реализации проекта сотрудники «Акватик» получили возможность: упорядочить работу с документами, исключить возможность утери версий или пересечения фрагментов при одновременной работе; сократить время на поиск необходимой информации и общее время на коллективную обработку документов; повысить качество документации за счет решения большого количества спорных вопросов и упорядочивания работы пользователей.

Система позволяет работать с любыми типами документов: офисными документами, текстами, изображениями, аудио- и видеофайлами, документами систем проектирования, архивами, приложениями и т.д. Также по результатам автоматизации руководство компании получило эффективный инструмент для учета и контроля рабочего времени сотрудников, отметили в «1С-Рарус».

©  CNews