«Армада» приобрела «Союзинформ» за $12,3 млн

Как стало известно CNews, ОАО «Армада» завершила сделку по приобретению 55% акций компании ЗАО «Союзинформ» за $12,3 млн. Покупка одного из лидеров отечественного рынка ИТ-аутсорсинга предоставляет «Армаде» доступ на рынок, темпы роста которого составляют порядка 40% в год.

«Союзинформ» можно считать пионером отечественного рынка ИТ-аусорсинга. Компания работает в этом сегменте с 1996 г. Ожидается, что в 2007 г. выручка компании превысит $20 млн и продолжит расти, как минимум, на 25% в год. Причем основной доход компании принесут услуги по поддержке и развитию ИТ-инфраструктуры и обслуживание приложений заказчиков. В 2006 г. чистая прибыль «Союзинформа» достигла $4,5 млн. Рентабельность компании по чистой прибыли составляет около 25%.

В отношении оставшегося 45% пакета компании заключили опционный договор, в рамках которого оставшиеся акции «Союзинформа» могут быть поэтапно обменены на акции «Армады» при условии выполнения «Союзинформом» плана по росту выручки с сохранением неизменной нормы рентабельности в течение нескольких ближайших лет.

Компания «Союзинформ» стала первым активом, в который были вложены средства, полученные «Армадой» в ходе проведения IPO. Ранее, в июне 2007 г. была приобретена доля в компании «ПМ Эксперт».

©  CNews