ЭОС выпустила новую версию СЭД «Дело»

Компания «Электронные Офисные Системы» объявила о выходе обновлённой версии системы электронного документооборота «Дело» 11.0.5 — комплексного решения, обеспечивающего автоматизацию документооборота компаний и организаций различных масштабов и сфер деятельности.

Система «Дело» поддерживает все основные функции документооборота предприятия: регистрацию, контроль исполнения, маршрутизацию, печать отчётных форм, поиск документов, списание в дело по номенклатуре, подписание электронной подписью, сканирование и т.д. Совместно с системой «Дело» работает также множество дополнительных подсистем и модулей, новые из них: «Мобильный кабинет» — поддерживает работу с СЭД через мобильные устройства (iPad, iPhone, смартфоны, коммуникаторы и т.п.); «АРМ Руководителя» — обеспечивает работу с электронными документами для руководителей на планшетных компьютерах или ноутбуках; «Сервер Электронного Взаимодействия» — организует полноценное взаимодействие СЭД с контролем прохождения документов в организациях-адресатах; а также ряд других.

Основные доработки системы «Дело» версии 11.0.5 коснулись возможностей СЭД по защите информации и работе с электронной почтой и электронными подписями. В частности, появились дополнительные возможности по обработке обращений граждан при передаче паспортных данных и ИНН гражданина, говорится в сообщении ЭОС.

Как известно, система «Дело» с 2009 г. работает с системой межведомственного электронного документооборота (МЭДО). В версии «Дело» 11.0.5. получил дальнейшее развитие модуль МЭДО, что может заинтересовать участников системы межведомственного электронного документооборота, полагают в ЭОС. Важно, что функционал, используемый для межведомственного взаимодействия, может быть также применен и при оказании государственных услуг. Система МЭДО предназначена для организации автоматизированного обмена электронными документами между участниками межведомственного документооборота, а также информирования высших органов государственной власти о ходе исполнения поручений. Информирование осуществляется с помощью специальных уведомлений. В новой версии СЭД «Дело» появились дополнительные уведомления, касающиеся регистрации документов, приходящих по системе МЭДО.

По информации ЭОС, на сегодняшний день система «Дело» фактически является отраслевым стандартом: её используют более 2500 компаний, учреждений и организаций в России и странах СНГ, общее число установленных рабочих мест составляет более 220 тыс. Кроме того, 19 субъектов РФ приняли программы автоматизации органов власти различных уровней на базе системы «Дело».

©  CNews