Вышла новая версия решения «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации 11.0»

Компания «1С-Битрикс» объявила о том, что выпускает новую версию отраслевого решения «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации 11.0», предназначенного для быстрого создания интернет-представительства органа государственной власти и других государственных структур.

В основе решения – платформа «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0». Теперь «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации» обладает всеми преимуществами новой версии платформы: поддержкой облачных хранилищ, инструментами контроля качества внедрения, поддержкой кириллических доменов и имен файлов в ссылках, географическим веб-кластером и другими.

Новые шаблоны разработаны с учетом опыта внедрений решения, обладают универсальностью, имеют несколько цветовых схем и легко изменяются с помощью редактирования CSS. Шаблон мобильной (или PDA) версии сайта позволяет комфортно просматривать содержимое сайта на небольших экранах смартфонов.

«Несмотря на то, что любое решение на платформе «1С-Битрикс» может иметь уникальный дизайн, разработанный индивидуально для каждой организации, многие предпочитают использовать стандартные шаблоны дизайна в составе решения, что позволяет сэкономить значительное время на развертывание сайта», - сказал Артем Рябинков, руководитель отдела по развитию бизнеса компании «1С-Битрикс».

В дополнение к базовой редакции решения, построенной на основе «1С-Битрикс: Управление сайтом – Эксперт» теперь клиентам предлагается расширенная редакция на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом – Веб-кластер». Расширенная редакция предназначена для сайтов и порталов регионального или федерального уровня, которым требуется обеспечить решение задач быстродействия, масштабирования и отказоустойчивости в условиях большой посещаемости, а также быстрого восстановления после сбоев.

В новой редакции отказоустойчивость обеспечивается применением технологии веб-кластера (с поддержкой географически распределенного веб-кластера) и поддержкой промышленных СУБД (Oracle, MS SQL). Среди других возможностей расширенной редакции: возможность поэтапного утверждения материалов сайта с помощью модулей «Документооборот» и «Бизнес-процессы», интеграция авторизации с серверами AD/LDAP и наличие спецобращений технической поддержки «1С-Битрикс» для оперативного разрешения вопросов.

Кроме основных новшеств, проведена большая работа по улучшению демонстрационного контента, учету пожеланий клиентов и партнеров, исправлению ошибок.

Пользователи решения «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации» с активной технической поддержкой могут бесплатно перейти на новую версию при помощи технологии обновлений SiteUpdate.

©  CNews