РКСС выводит на российский рынок доверенную среду для ИТ-систем

11 мая на выставке «Связь-Экспокомм- 2011» компания «Связьинтек» и ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) подписали договор о взаимном сотрудничестве. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в вопросах создания современной, эффективной и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры для государственных и коммерческих предприятий на территории Российской Федерации. Компании определили следующие задачи сотрудничества: обеспечение доверенной среды для создаваемых информационных систем; увеличение доли телекоммуникационного оборудования и ИТ-решений отечественного производства; совершенствование продуктов и технических решений, отвечающих требованиям информационной безопасности.

РКСС

Андрей Бальчунас, генеральный директор ОАО «Связьинтек», и Евгений Мельник, генеральный директор РКСС

В соответствии с подписанным соглашением ОАО «Связьинтек» получило статус официального дилера РКСС. Специализируясь на предоставлении услуг в области автоматизации деятельности своих клиентов, ОАО «Связьинтек» предлагает заказчикам полный спектр услуг по разработке и внедрению комплекса взаимосвязанных информационных систем, отвечающих всем требованиям информационной безопасности.

РКСС

«Создание и инсталляция комплектов доверенного сертифицированного оборудования в процессе эксплуатации инфотелекоммуникаций сегодня становятся одним из важнейших государственных приоритетов, - говорит генеральный директор ОАО «Связьинтек» Андрей Бальчунас. - Формируя информационное общество, обеспечивая интеграцию страны в мировое сообщество, предприятия связи и поставщики ИКТ-решений зачастую отдают предпочтение решениям иностранного производства при наличии отечественного аналога. РКСС - первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке соответствующего оборудования, обеспечивая адаптацию технологий мировых лидеров к требованиям российского рынка».

В своем выступлении г-н Бальчунас рассказал, что ОАО «Связьинтек» создано предприятиями группы компаний «Связьинвест» для оказания комплексных ИТ-услуг по внедрению и сопровождению систем CRM, ERP, ETA, CD). Компания обладает значительным практическим опытом, прочной материально-технической базой, высококвалифицированным персоналом.

РКСС

«Мы считаем партнерство РКСС и «Связьинтек» стратегическим на телекоммуникационном рынке России, - сказал на пресс-конференции Евгений Мельник, генеральный директор РКСС. - Компания «Связьинтек» имеет обширный опыт реализации проектов по внедрению и дальнейшему поддержанию функционирования информационных систем в группе компаний "Связьинвест". Данный союз, на наш взгляд, обладает необходимым промышленным и технологическим потенциалом, позволяющим решать задачи национального масштаба по модернизации инфраструктуры операторов связи».

Г-н Мельник особенно подчеркнул, что в производстве оборудования РКСС на территории России принимают участие такие крупнейшие компании, как Alcatel-Lucent. Если же для распространения в России берутся уже готовые решения западных вендоров, то они существенно дорабатываются, как в аппаратной, так и в программной части.

Отвечая на вопросы журналистов, г-н Мельник сказал, что компания РКСС поставляет не только телекоммуникационные решения, но также и системы хранения данных и системы обеспечения безопасности. В самое ближайшее время компания обнародует очень интересные разработки именно в направлении обеспечения безопасности. Те решения, которые РКСС предлагает «Связьинтек», являются самыми лучшими на рынке, а порой - уникальными в отрасли.

РКСС

Андрей Бальчунас, Наум Мардер и Евгений Мельник

Подчеркивая значимость мероприятия, его посетил и заместитель министра связи РФ Наум Мардер.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что «Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, впервые приняла участие в крупнейшей в мире международной выставке CeBIT 2011, посвященной информационным и телекоммуникационным технологиям. В форуме, который прошел с 1 по 5 марта в г. Ганновер (Германия), приняли участие более 4200 компаний из 70 стран мира.

©  Tom's Hardware