Суд признал банкротом компанию «Техносила»

Арбитражный суд Московской области признал банкротом компанию «Техносила» (оператора одноименной сети магазинов электроники и бытовой техники), сообщает «Интерфакс-АФИ».

Cуд открыл конкурсное производство сроком на 6 месяцев и назначил конкурсным управляющим Сергея Петрова, который ранее был временным управляющим. Выступая на заседании, Петров заявил, что признаков фиктивного банкротства компании не выявлено. В ходе процедуры наблюдения подали требования 11 кредиторов на 11,3 млрд руб. Стоимость имущества на 1 апреля 2010 г. составляла 9,2 млрд руб.

Кредиторы на собрании большинством голосов проголосовали за банкротство «Техносилы». Представитель «Техносилы» поддержал позицию временного управляющего и высказался за признание компании банкротом.

Между тем, представитель ОТП банка на судебном заседании высказался против банкротства. Он сообщил, что банк составляет независимый отчет о финансовой деятельности компании и полагает, что имеются в наличии признаки фиктивного банкротства. Суд, однако, отказался переносить заседание.

©  CNews