«1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0» позволяет разрабатывать облачные сервисы

Компания «1С-Битрикс» объявила о выпуске новой версии системы управления веб-проектами «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0».

Теперь «1С-Битрикс» - платформа не только для создания сайтов, но и для разработки облачных веб-сервисов, крупных масштабируемых веб-проектов, размещаемых в «облаке». Важный акцент в версии 11.0 сделан на контроле качества внедрений за счет автоматизации процедуры аудита проекта перед сдачей.

В новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0» реализовано более 150 обновлений, затронувших 33 модуля. Ключевые из них: поддержка «облачных хранилищ» (Google Storage, Amazon S3, Windows Azure Storage от Microsoft, открытого проекта OpenStack и других); географический веб-кластер; инструменты контроля качества внедрения; безопасная авторизация без SSL; продажа партнерских веб-приложений через Marketplace; «Виртуальная машина 3.0» с поддержкой веб-кластера.

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0» совместима с «облаками» Google Storage, Amazon S3, Windows Azure Storage от Microsoft, открытого проекта OpenStack и другими, а также с CDN, интегрированными с этими «облачными хранилищами».

©  CNews