10G Wi-Fi — Wi-Fi со скоростью 10 Гбит/с в 2015 году

admin 20.04.2014 10G Wi-Fi - Wi-Fi со скоростью 10 Гбит/с в 2015 годуСегодня скорость передачи данных с помощью Wi-Fi значительно опережает таковую в беспроводных мобильных сетях. На этой неделе выяснилось, что в обозримом будущем разрыв между ними станет еще больше.

Компания Quantenna Communications представила чипсет нового поколения, который станет доступным для всех желающих уже в следующем году. Он получил название »10G Wi-Fi».

Его отличительной особенностью является поддержка передачи данных со скоростью до 10 Гбит/с, что значительно больше скорости, достигаемой при передаче данных, используя современные стандарты Wi-Fi.

Добиться такого результата производителю удалось, в частности, за счет использования технологии MIMO (Multiple Input Multiple Output) — специального кодирования сигнала для увеличения канала передачи данных за счёт использования двух и более антенн — и MU-MIMO (Multi-User MIMO) — возможности работы одновременно с несколькими устройствами, подключенными к текущему беспроводному маршрутизатору, благодаря чему достигается существенное уменьшение времени ожидания.

Ожидается, что данный чип в первую очередь будет использован в корпоративном секторе и общественных точках доступа.

Тема: 10 Гбит/с, 10G Wi-Fi, 2015 год, Wi-Fi Добавить свое объявлениеЗагрузка…

©  TG Daily