«Дамаск» организовал обслуживание клиентов в МФЦ в Екатеринбурге

Компания «Дамаск» объявила о завершении проекта по внедрению специализированной системы электронной очереди «Дамаск-МФЦ» в Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг в г. Екатеринбург (ОГУ «Многофункциональный центр»).

Первый многофункциональный центр (МФЦ) по оказанию государственных услуг в Екатеринбурге оснащен специализированной системой электронной очереди «Дамаск-МФЦ» – отраслевым решением, которое реализует уникальные требования процесса обслуживания в многофункциональных центрах.

На основе данного решения в Екатеринбурге реализован проект со стандартным функционалом: предварительная запись, конфигуратор графического интерфейса, конструктор отчетов, запись через интернет.

Система внедрена в комплектации с одним сенсорным терминалом выдачи талонов, тремя главными ЖК-табло, со светодиодными табло (табло операторов), программными пультами операторов, устанавливаемыми на ПК, и аппаратными пультами оценки качества обслуживания клиентов.

В соответствии с законодательством Екатеринбургский МФЦ работает по принципу «одного окна»: личное участие гражданина требуется только при приеме и выдаче необходимых документов. На сегодняшний день он оказывает около 100 видов государственных и муниципальных услуг, каждая из которых, за исключением госпошлин, оказывается бесплатно.

Система электронной очереди «Дамаск-МФЦ» в многофункциональном центре не только регулирует и распределяет поток посетителей, но и снимает с персонала часть консультативной нагрузки, тем самым ускоряя обслуживание и сокращая очередь.

Отдельным важным элементом системы стало внедрение модуля записи через интернет. Опыт других внедрений показывает, что установка данной системы записи, которой пользуются до 40% заявителей, уменьшает очередь на обслуживание до 2 раз и снижает консультативную нагрузку на работников МФЦ до 3 раз.

©  CNews