«Акадо» завершила сделку по приобретению компании «Сертоловское телевидение»

Группа компаний «Акадо» объявила о завершении сделки по приобретению оператора кабельного телевидения в г. Сертолово Ленинградской области. Сделка осуществлена путем приобретения 100% уставного капитала компании «Сертоловское телевидение».

«Сертоловское телевидение» предоставляет услуги кабельного телевидения с 2003 г. и охватывает более 11 тыс. квартир города Сертолово и поселка Черная речка. Общее количество абонентов составляет 6,6 тыс. «Сертоловское телевидение» является единственным оператором, предоставляющим услуги кабельного телевидения в городе, и имеет все необходимые лицензии на предоставление услуг связи для целей кабельного вещания.

В настоящее время абонентам оператора доступен 21 телеканал, при этом существует техническая возможность дальнейшего увеличения их числа, в том числе, путем включения телеканалов, доступных в сети «Акадо» в Москве.

Как отметил председатель наблюдательного совета ГК «Акадо» Владимир Кремер: «Приобретение активов в регионах отвечает новой стратегии группы компаний «Ренова» по повышению эффективности ее телекоммуникационного бизнеса, а также расширению географической зоны присутствия «Акадо» как самостоятельного игрока на рынке кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет».

©  CNews