"Инвентаризация Компьютеров" 5.2 контролирует изменения на компьютерах и оповещает администратора о них

Компания 10-Strike Software объявляет о выпуске « 10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров » 5.2 - новой версии программы для учета и мониторинга оборудования компьютеров в сетях Windows.

Программа позволяет системному администратору создать базу данных инвентаризации компьютерного парка компании и регулярно ее обновлять в автоматическом режиме. Программа ведет учет компьютеров, их комплектующих, операционных систем, программ и лицензий для них. При наличии прав администратора на компьютерах сети можно не устанавливать никаких компонентов для сбора информации и осуществлять сбор информации централизованно. Администратор может проверить, соответствует ли количество установленных программ числу приобретенных лицензий, выявить факты установки пиратских копий программ и неправильного использования лицензионных ключей. Одной из самых полезных возможностей программы является способность отслеживать изменения в оборудовании компьютеров, обнаруживать выход из строя, пропажу или подмену комплектующих. Мониторинг осуществляется автоматически ежедневно, администратору необходимо лишь просматривать отчеты об изменениях, которые будут приходить к нему по электронной почте. Помимо оборудования контролируется и программное обеспечение. Всегда можно узнать, что было удалено или установлено, а также какие программы и службы добавились в автозагрузку на сетевых компьютерах.

"10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров" позволяет администраторам создавать множество отчетов по информации, хранящейся в базе программы. Есть возможность создать специализированные отчеты по аппаратному обеспечению компьютеров, производить поиск компьютеров с недостаточным объемом оперативной и дисковой памяти, контролировать свободное место на дисках. Используя эти отчеты, ИТ-специалисты предприятия смогут своевременно проводить модернизацию компьютеров.

Программа также помогает администраторам контролировать такую важную информацию на компьютерах, как своевременность установки обновлений и заплаток ОС, наличие антивирусов на ПК и актуальность их баз. Выявление компьютеров без обновлений и установленных антивирусов позволит избежать проблем с потерей или утечкой важных данных.

Интерфейс Инветаризация Компьютеров

В новой версии программы 5.2 были добавлены новые готовые отчеты, расширены возможности по контролю лицензий на ПО. Также были улучшены способности программы по работе в организациях с большим количеством компьютеров (тысячи ПК) и распределенной структурой филиалов. В таких организациях централизованный опрос компьютеров зачастую невозможен, однако в программе предусмотрено несколько способов обойти ограничения. Импорт данных с компьютеров филиалов ведется по протоколу FTP и по электронной почте. Добавлена возможность работы по FTP-протоколу в пассивном режиме и через прокси-сервера.

#vk

©  iXBT