«Казахтелеком» инвестирует более 10 млрд тенге в развитие сети телекоммуникаций западных областей Казахстана

В городе Уральске под руководством председателя правления компании «Казахтелеком» Куанышбека Есекеева состоялось выездное совещание по развитию сети телекоммуникаций западных областей Республики Казахстан.

Заседание по вопросам модернизации прошло с участием членов правления компании, генеральных директоров Западно-Казахстанской, Актюбинской, Атырауской и Мангистауской областных дирекций телекоммуникаций. В ходе совещания был рассмотрен комплексный бизнес-план развития сети телекоммуникаций региона. Как отметил главный коммерческий директор «Казахтелекома» Аскар Есекегенов, «Объем инвестиций, которые мы планируем в течение 5 лет вложить в объекты Западного региона, составляет более 10 млрд тенге. Основной упор сделан на развитие и внедрение новых технологий, таких, как оптика до дома (до квартиры), внедрение новых услуг, технологий на крупных стратегических корпоративных объектах и создание внутризоновых ВОЛС во всех областях».

Также в Уральске был открыт iDCenter – шестой по счету в республике. В торжественной церемонии открытия show-room принял участие аким Западно-Казахстанской области Бактыкожа Измухамбетов.

©  CNews