Объем мобильного интернет-трафика МТС в Кировской области за год увеличился в 10 раз

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о том, что за год объем интернет-трафика, переданного в сети 3G МТС в Кировской области, вырос в 10 раз.

Сегодня порядка 86% интернет-трафика абонентов МТС в Кировской области приходится на трафик в сети 3G. Десятикратное увеличение потребленного интернет-трафика в сети «третьего поколения» обусловлено активным развитием телекоммуникационной инфраструктуры МТС в регионе и выводом на рынок новых тарифных предложений и оптимизирующих опций для безлимитного выхода в интернет.

С начала 2011 г. покрытие сети 3G МТС в регионе увеличилось в 2,4 раза. Расширение сети МТС направлено, в первую очередь, на развитие современных услуг связи в отдаленных районах области: 30% новых базовых станций стандарта 3G расположены в Кирове и крупных городах области, 70% - в районных центрах и сельской местности. На сегодняшний день высокоскоростной мобильный интернет от МТС доступен жителям не только Кирова, Нолинска, Лузы, Вятских Полян, Белой Холунице, Омутнинска, Орлова, но и более чем 60 небольших населенных пунктов области. Благодаря масштабному строительству услуги в сети 3G МТС сегодня доступны более чем 70% населения региона.

©  CNews