«Панавто» ведёт взаиморасчеты с клиентами и поставщиками с помощью «БИТ:Казначества и Бюджетирования»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сообщила о внедрении программы «БИТ:Казначество и Бюджетирование» в компании «Панавто», официальном дилере «Мерседес-Бенц» в Москве. В результате внедрения заказчику удалось увеличить скорость ведения взаиморасчетов с клиентами и поставщиками, говорится в сообщении БИТ.

Как отмечается, после анализа рынка программных продуктов руководством «Панавто» было выбрано решение «БИТ:Казначество и Бюджетирование», так как оно наиболее полно отвечает потребностям компании и имеет доступную стоимость внедрения. Выполнение проекта было поручено компании «1С:Бухучет и Торговля».

В результате реализации проекта компания «Панавто» автоматизировала процесс управления платежами, благодаря чему осуществляются: согласование и формирование заявок на оплату в электронном виде, выгрузка заявок на оплату в системы банк-клиент, составление платежного календаря, план-фактный анализ исполнения бюджета по платежам в режиме реального времени, оперативное распределение платежей между различными банковскими счетами. В целом внедрение программного продукта позволило заказчику сократить время на ежедневное управление платежами и оперативно управлять бизнесом, отметили в БИТ.

«В результате проекта мы получили возможность оперативно формировать финансовую отчетность и эффективно вести взаиморасчеты с контрагентами, — прокомментировал итоги внедрения Кирилл Саблуков, финансовый директор компании «Панавто». — Существенным фактором для меня, как финансового директора компании, является сокращение времени на ежедневное управление платежами, теперь я трачу на это 10 минут в день».

©  CNews