Яндекс защищает авторов текстов в интернете

Яндекс сделал очередной шаг в сторону защиты авторских прав на контент, добавив в свой сервис Яндекс.Вебмастер возможность хранения оригинальных текстов, владельцы которых, таким образом, будут застрахованы от посягательств на свой труд и оспаривания авторства со стороны интернет-ресурсов. Для работы с новым функционалом понадобится индекс цитирования (тИЦ) не менее 10. 

Необходимый размер загружаемого файла — от 2 до 32 тысяч знаков. Публикация возможна через специальную форму сразу после принятия заявки. 

«Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов», — сообщает команда Яндекс.Вебмастера. «Разговоры о воровстве контента в сети ходят очень давно. В этом плане современный рунет больше похож на «дикое поле, - прокомментировал внедрение нового функционала руководитель отдела интернет-маркетинга ИнтерЛабс Олег Сахно. — Шаги Яндекса в этом направлении очень радуют. Надеюсь на развитие данного сервиса, так как в настоящий момент отчётливо видно, что не хватает автоматизированных способов публикации контента. Самым простым способом мне видится введение API для размещения контента. Это было бы логично для сайтов, где контент появляется часто, и нет возможности постоянно добавлять тексты в панель для вебмастеров. Чаще всего именно такие сайты особенно ревностно относятся к перепечаткам своих материалов».

по материалам Яндекса и Searchengines

©  Cyberstyle.ru