«Балтика» подключила на корпоративный тариф «Билайн» более 10 тыс. абонентов

Компания «ВымпелКом» («Билайн Бизнес») и «Пивоваренная компания «Балтика» объявили, что количество абонентов в рамках программы «Моя компания» от «Билайн Бизнес», по которой сотрудники «Балтики» могут подключать на корпоративный тарифный план мобильной связи до 10 номеров своих родственников и друзей, превысило 10 тыс. человек.

Как отмечается, выбор «Билайн Бизнес» в качестве единого оператора для всех подразделений, помог снизить компании «Балтика» удельные затраты на телефонию на 30%, что оказалось особенно актуальным в условиях кризиса и повышения акциза в три раза с 1 января 2010 г. Унифицированные тарифы, которые предоставляет единый поставщик связи, позволяют «Балтике» прогнозировать затраты. Это является частью работы компании по снижению издержек, которая идет несколько лет.

Сотрудничество компаний началось в 2007 г. Сегодня обслуживание «Балтики» ведется на всей территории присутствия компании. «Билайн Бизнес» как универсальный оператор предоставляет клиенту полный спектр телекоммуникационных услуг - цифровую местную, зоновую, междугородную и международную связь; широкополосный доступ в интернет; каналы передачи данных на региональном, российском и международном уровнях и другие услуги. ИТ-инфраструктура «Балтики» обеспечена конвергентными решениями FMC/FMTN, позволяющими, в том числе расширить возможности фиксированной и технологической сети клиента за счет мобильных номеров «Билайн Бизнес». Компания «Балтика» также является пользователем решения BlackBerry от «Билайн Бизнес».

©  CNews