9 июня в Москве откроется форум ИБ «Инфофорум-Евразия»

C 9 по 10 июня 2011 г. в Москве пройдут мероприятия Седьмого евразийского форума информационной безопасности «Инфофорум-Евразия». Форум традиционно проходит при поддержке и организационном участии Комитета Государственной Думы РФ по безопасности, Аппарата Совета Безопасности РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

«Инфофорум-Евразия» является одним из крупнейших ИТ-мероприятий по вопросам информационной безопасности в евразийском регионе. Ежегодно в нем принимают участие около тысячи специалистов из России, государств СНГ, Европы и Азии. Это общепризнанная открытая авторитетная площадка для эффективного диалога государства, бизнеса, научного и гражданского сообществ по вопросам информационной безопасности и построения информационного общества.

Среди основных тем «Инфофорума-Евразия» в 2011 г. представлены: «Информационные технологии для безопасности на транспорте»; «“Электронный гражданин”: защита персональных данных, обеспечение прав и свобод гражданина в информационном обществе»; «Информационная безопасность “облачных” и других новых перспективных технологий»; «Электронное образование и культура информационной безопасности: вопросы формирования нового поколения информационного общества»; «Интернет и электронные средства массовой информации в контексте проблем информационной безопасности»; «Система международной информационной безопасности и информационного взаимодействия на территории Евразии (деятельность ШОС, ОДКБ, СНГ и других международных организаций).

В работе «Инфофорума-Евразия» принимают участие руководители и представители ФСТЭК России, Роскомнадзора, Росфинмониторинга, Ростехрегулирования, «Центрального Банка РФ», Минобороны России, МВД России, ФСБ России, ФСО России, других федеральных министерств и ведомств, Правительства Москвы, международных организаций — «Шанхайской организации сотрудничества», «Организации Договора о коллективной безопасности», Исполнительного комитета СНГ, парламентов и государственных органов стран Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси, Болгарии и других стран Евразии. Среди партнеров «Инфофорума» — российские и международные компании (Microsoft, IBM, «Координационные центр национального домена сети интернет», Oracle и другие).

Форум пройдёт в здании Правительства Москвы, участие в мероприятии бесплатное. Электронная регистрация ведется на сайте «Инфофорума».

©  CNews