Бюджетные корпуса для HTPC

Хотелось бы поделиться своим списком корпусов для построения HTPC, только не таких которые бьют по карману а простых бюджетных. Начну я с краткого обзора бюджетного корпуса от компании Thermaltake модель SD100 Mini VK81221N2E.

Бюджетные корпуса для HTPC1. Корпус MiniITX Thermaltake SD100 Mini VK81221N2E – корпус сделан из качественной стали и имеет достаточно симпатичный дизайн, как всегда компания Thermaltake на высоте.

* Тип корпуса Home Theater PC
* Вентиляционные отверстия на верхней крышке
* Черное зеркальное покрытие
* Защита от вскрытия
* Передние порты ввода/вывода
* Опциональная возможность вертикальной установки
* Форм-фактор Mini ITX
* Размеры корпуса 318 x 268 x 70 мм
* Охлаждение Боковое: 60 x 25 мм, тихий вентилятор x 1, 4000об/мин
* Блок питания – встроенный 120W Flex ATX PSU

В корпусе порадовало наличие всех необходимых шнуров и кабелей, в частности хочу отметить наличие кабеля подключения Slim-привода, когда то мне приходилось делать его самому т.к. купить в России не реально да и стоит он приличные деньги. Такая же ситуация обстоит с переходниками PCI Express в положение лежа для desktop-корпусов.

Бюджетные корпуса для HTPCДанный корпус прекрасно подойдет для создания компактного HTPC на базе материнских плат MiniITX, один из плюсов корпус наличие свободного пространства за блоком питания и слева от крепления жесткого диска, что позволит грамотно уложить шлейфы а может и засунуть дополнительное устройство с подключением через USB, например карт-ридер для загрузочной флешки или SSD диск.

Охлаждение корпуса по моему мнению оптимальное, это и достаточно широкое отверстие в виде сетки сверху и отверстия с правой боковой стороны, наличие внутреннего тихого вентилятора для вывода нагретого воздуха. Установка всех компонентов не составит труда, правда не совсем удобно устанавливать привод и жесткий диск, мешают провода питания материнки.

Из неприятных моментов, хочу отметить неисправный блок питания, корпус отдал на замену. Надеюсь, что это исключение все таки это Thermaltake. Есть и другие недоработки, например полное отсутствие сзади отверстия для плат расширения, хотя место есть и производитель мог бы об этом подумать. В комплекте есть ножки для установки корпуса в стоячее положение -это плюс, но минус ножек в том, что внутри их нет прокладок, а значит в период эксплуатации будут появляться потертости на корпусе.

В целом корпус достойного качества, даже мелкие детали такие, как кнопки включения и перезагрузки выглядят очень дорого и имеют подсветку.

Стоимость корпуса в среднем 2000 руб.

Полный обзор на life-techno-blog.ru

© Psylive