Zalman ZM-M520W: обзор беспроводной мышки

сегодня, Однокрылов Владимир

Наш новый обзор посвящён беспроводной мыши Zalman ZM-M520W Black USB. Компактная и лёгкая модель питается от одной батарейки АА и подключается к компьютеру или ноутбуку с помощью миниатюрного приёмника, который можно хранить в корпусе мыши, когда она не используется. Специальная кнопка на корпусе позволяет менять разрешение сенсора с 1000 до 1600 dpi.

Как и многие мышки Zalman, данная модель поставляется в коробке из прозрачного пластика, так что перед покупкой её можно со всех сторон рассмотреть.

Упаковка Zalman ZM-M520W

Внутри упаковки находятся:

  • Сама мышь Zalman ZM-M520W.
  • Наноприёмник радиосигнала.
  • Батарейка АА.
  • Документация на нескольких языках.

Комплект поставки Zalman ZM-M520W

Комплектация включает в себя всё нужное для работы с мышью. Не придётся даже отдельно покупать батарейку.

Корпус Zalman ZM-M520W имеет практически симметричную форму, что позволяет пользоваться мышкой и левшам, и правшам без особых проблем. Верхняя панель изготовлена из глянцевого чёрного пластика.


Верхняя панель Zalman ZM-M520W

Кроме двух кнопок и колёсика прокрутки с мягкой фактурной вставкой от проскальзывания, на верхней панели имеется кнопка смены разрешения сенсора.

Колёсико и кнопка смены разрешения сенсора Zalman ZM-M520W

Остальная часть корпуса изготовлена из матового пластика, включая боковины.

Боковины Zalman ZM-M520W 

На дне мышки имеются три тефлоновых вставки для лучшего скольжения. Прорезь оптического сенсора смещена вбок, а по центру расположен переключатель питания. Над ним находится гарантийная наклейка.

Дно Zalman ZM-M520W

Кроме того, часть дна с большой тефлоновой вставкой является крышкой батарейного отсека. Также под ней имеется отсек для хранения приёмника сигнала.

Zalman ZM-M520W со снятой крышкой
Zalman ZM-M520W с батарейкой и приемником

Технические характеристики Zalman ZM-M520W мы свели в таблицу.

Интерфейс Беспроводной, через USB-приёмник
Оптический сенсор Оптический, светодиодный, 1000/1600 dpi
Частота кадров сенсора
4000 кадров/с
Встроенная память Нет
Количество кнопок 3 + колесо
Ресурс кнопок 5000000 нажатий
Размеры 100,5х58х31 мм
Вес 117 г

Драйверы для работы Zalman ZM-M520W не требуются – достаточно подключить мышь к USB-порту. Операционная система распознает её автоматически.

Zalman ZM-M520 в руке

Из дополнительных функций в этой модели есть только нажимное колёсико и смена разрешения сенсора (который имеет наименование Avago A3000). Выбирать можно между разрешениями 1000 и 1600 точек.

Zalman ZM-M520W с подключённым питанием

Что касается эргономики, то лежит "грызун" в руке отлично, несмотря на небольшие габариты, да и вес небольшой даже со вставленной батарейкой – словом, идеальная мышка для применения с ноутбуком. Менять батарейку очень легко, а наноприёмник всегда есть где хранить.

Мышь Zalman ZM-M520W является хорошим компаньоном для ноутбука за счёт небольшого веса и возможности хранить все нужное в себе. Работа сенсора не вызвала у нас нареканий, а переключение разрешения на лету будет удобно как дома, так и в офисе. Корпуса мышки сделан добротно, без люфтов, а его форма делает манипулятор удобным как для левшей, так и правшей.

Плюсы Zalman ZM-M520W: #

  • Неплохой сенсор.
  • Малые габариты и вес.
  • Качественная сборка.

Минусы Zalman ZM-M520W: #

  • Существенных не обнаружено.

Протестировано в F1CD.ru

Полный текст статьи читайте на F1CD.ru