Zalman представила мощный жидкостный CPU-кулер Reserator 3 MAX Dual Liquid

Компания Zalman, известная во всем мире как производитель систем охлаждения и корпусов для компьютеров, представила в официальном пресс-релизе супермощный кулер под маркетинговым названием Reserator 3 MAX Dual Liquid для охлаждения процессоров. Данная модель является усовершенствованной версией представленного в прошлом году кулера Reserator 3 MAX, которая в сравнении с предшественником получила не 120-мм, а 240-мм радиатор.

Zalman Reserator 3 MAX Dual Liquid

Zalman Reserator 3 MAX Dual Liquid

Новинка имеет фирменную структуру теплосъемника Zalman Omega, в состав радиатора входит четыре массива медных никелированных ребер, которые образуют внешнее и внутреннее кольцо, что должно увеличить эффективность решения. Радиаторы пронизаны замкнутой медной никелированной тепловой трубкой, которая является проводником охлаждающей жидкости и соединена с насосом и контактным модулем при помощи прорезиненных трубок. Водоблок, для увеличения теплоотдачи, использует структуру Micro Fin, подразумевающую наличие множество тонки медных пластинок в его основе. По данным производителя, помпа способна прогнать через себя 90 литров охладителя в час.

Zalman Reserator 3 MAX Dual Liquid

Zalman Reserator 3 MAX Dual Liquid

Радиатор системы охлаждения Zalman Reserator 3 MAX Dual Liquid продувается при помощи пары 120-мм вентиляторов, работающих с переменной скоростью 1000–2300 об/мин, украшенных синей светодиодной подсветкой и характеризующиеся максимальным звуковым давлением в 46,6 дБА. Новинка имеет линейные размеры 276×122 х 73 мм, весит 1,426 кг и совместима с процессорами Intel LGA775, LGA1155/1156, LGA1150, LGA1366, LGA2011 и AMD AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2.

Стоимость CPU-кулера от компании Zalman пока что неизвестна.

Источник

Полный текст статьи читайте на ModLabs.net